Модераторский раздел ]

Реклама для детского магазина

Модераторы: Служба Поддержки ТОРГСОФТ, longchamp tassen

Реклама для детского магазина

Сообщение Administrator » Пт апр 10, 2009 4:03 pm

Тут предлагаем варианты рекламы для детского магазина.
Administrator

Сообщение Марьяна » Вт апр 14, 2009 5:38 pm

Здравствуйте!
Вот, хочу поделиться "фишкой":
У меня детский магазин (от 0 до 5-6). Ваше ПО установлено уже 3 года, и все это время функция "Резервирование для беременных" как-то не пользовалась спросом. И вот только недавно, накануне 8 марта, мне пришло в голову написать на дверях крупными буквами примерно такое объявление :
"Дорогие будущие МАМЫ! Здесь Вы можете подобрать для Вашего малыша все самое необходимое, а счастливый ПАПА все это привезет, как только малыш обрадует Вас своим появлением на свет!"
и далее следовал короткий список ходовых согласно сезону товаров для малышей с привлекательной ценой (...набор для выписки - столько-то грн, набор для крестин .... грн., подгузники для новорожденных ...).
Тем, кто воспользовался предложением, после рождения ребенка торжественно вречалась праздничная дисконтная карточка на дальнейшие покупки.
При всей очевидности - это дало эффект. Я давным-давно была мамой, поэтому подзабыла, что:
1. беременные не любят брать впрок - резервирование нужно, чтобы обалдевший папаша не накупил ерунды
2. нужен наглядный пример красивых вещичек - так как многие будущие мамочки надеются, что то, что им отдали подруги вполне хватит на первых порах
3. Те, кто ждут первенца иногда даже не знают, что же конкретно им пригодится, немотря на обилие рекламы. Тут важно иметь грамотных продавцов.
4. Некоторые родственники таким образом делают подарки - оплачивают понравившийся товар полностью.
и самое приятное, потом, как правило, семьи новорожденных обязательно возвращаются в наш магазин, и мы встречаем их как давно знакомых!
Удачи Вам!
Марьяна

Дополнительные услуги для покупателей как способ привлечения

Сообщение Инна Левченко » Ср апр 15, 2009 11:35 am

По своему опыту знаю, что рано или поздно какая-то часть мам задаются вопросом: "Где найти хорошую няню?". Да, есть специальные агенства, но все равно хочется для пущей уверенности иметь рекомендации знакомых людей. Я сама пользовалась услугами няни, также насобиралась информация о нянях от подруг и постоянных покупателей. Теперь у меня в магазине есть бесплатная услуга - информация о нянях нашего района (обычно мамы предпочитают, чтобы няня проживала неподалеку - и за транспортные расходы не надо переплачивать, и няне удобно, и все "достопримечательности" района ей известны). Покупатели пользуются.
Если у кого есть какие-то идеи для привлечения покупателей, с недорогим воплощением, поделитесь.
г.Джанкой
Инна Левченко

Сообщение Магазин "Кораблик&a » Ср апр 15, 2009 10:08 pm

А я не ленюсь раз в месяц перерывать Инет в поисках информации о репертуарах детских театров, представлений в цирке, новинок в кинотеатрах (все на детскую тематику). Результаты размещаю у себя в магазине, в "Уголке покупателя". И даже можем приобрести билет на заказ на спектали в ТЮЗе (ребенок у меня там в театральной студии занимается, так что регулярно там бываем).
С приходом весны задумываюсь об организации доставки билетов и в цирк, и в кукольный. Заработать на этом много не получится, но это неплохая реклама моего магазина, расположенного в спальном районе. Все-таки мамам удобно - не нужно тащиться через весь город с ребенком (или с работы отпрашиваться), чтобы билеты купить.
Магазин "Кораблик&a

Я считаю, что нужно показывать игрушки и игры в действии

Сообщение Наталья » Чт апр 16, 2009 9:31 pm

В моем магазине есть отдел развивающих игр и наборов для творчества. Для того чтобы соблазнить родителей и детей, а также сэкономить время и долго не объяснять как, что, к чему и для чего предназначено я выставляю рядом с товаром уже готовые поделки. Как то: фигурки из различных видов пластилина, рисунки витражей, живопись песком, скульптурки из глины; на стенах - рисунки, выполненнные разными видами красок, вышивку. А также готовые изделия из конструкторов, мозаик.
Результатами творчества меня снабжает мой ребенок, будучи на каникулах он проводил время со мной в магазине, там же и мастерил. Все таки не зря говорят, что человек может бесконечно смотреть на то, как другие работают:D ! Вокруг сына собирались и дети, и родители, - и конечно же делали презент и своему малышу.
А с недавнего времени мы стали поощрять и постоянных покупателей (точнее, их деток) приносить нам свои творения - кто приносит просто похвастаться, кто оставляет на время, а некотрые - навсегда. Естественно ,родители тут же покупают юным творцам новый набор. Главное - все поделки мы обязательно хвалим, и если ребенок желает ее оставить в нашем "музее" - не отказываем. Конечно, на обозрение выставляем только лучшие. Желающих становиться много, теперь подумываю ввести "расписание выставок" для каждого вида творчества, с призами и проч. Но это если будет время....Наверное, аж с нового уч.года, на лето детишки поразъезжаются.
Наталья

Сообщение Ващенко Валерий » Сб апр 18, 2009 2:47 pm

У нас в магазине живет кролик Сеня и попугайчик Гаврюша. Живность пришлось принести из дому, точнее, эвакуировать - с повлением котенка им стало не сладко :D
Боялись, честно говоря, что санстанция наедет, но ничего, проблем нет. Малышня любит с животными возиться, хоть зоомагазин открывай. Если у кого есть таковой, поделитесь - выгодное ли это дело?
Ващенко Валерий

Сообщение Tanya » Пн апр 27, 2009 10:20 pm

По-моему, все это требует слишком много затрат (времени, сил) по сравнению с ожидаемой (неожидаемой?) прибылью. Во время кризиса все что людям надо - нормальные цены, и ассортимент чтоб соответствовал сезону
Tanya

Сезонность спроса

Сообщение Tanya » Пн апр 27, 2009 10:23 pm

Вот что меня действительно напрягает, так это сезонность спроса и подбор ассортимента - сложно угадать, что пойдет, а что нет
Tanya

Сообщение Людмила » Сб май 16, 2009 3:43 pm

Здравствуйте!
Прочитала ваши статьи, особенно заинтересовали правила мерчандайзинга, выкладки, расположения товара в детском магазине. все это очень интересно, но , - лично для меня - мало осуществимо на практике. На 25 ти квадратных метрах хочется расположить как можно больше и экономнее. Но идеи с укзателями мне понравились. Спасибо.
Людмила

Ответ для Людмилы

Сообщение Елена Гончар » Сб май 16, 2009 7:08 pm

Спасибо за отзыв, Людмила.
Я думаю, что смысл всех пособий, статей, наблюдений в том, чтобы вдохновиться и придумать нечто такое, что подойдет именно Вашей торговой точке.
Основная цель мерчандайзинга – компенсировать нехватку воображения у покупателя (например, при вопросе – «что подарить?» или «чего-то хочется, а чего не знаю»), подсказать в принятии решения при нехватке времени, избытке информации общей и острой нехватки информации нужной («глаза разбегаются»). При таком подходе увеличится частота импульсных покупок и самое главное – у покупателей сформируется впечатление, что «в этом магазине ВСЕ ЕСТЬ». А разве это не повод посетить магазин еще раз?
Подсказывать покупателю Вы можете в меру своей фантазии, это может быть со вкусом одетые манекены, правильная витрина, уместная реклама, плакаты-призывы, акции вроде «купи 2 вещи, игрушка за полцены», даже специальные «тайные покупатели», громко восхищающиеся каким-то товаром. (кстати, о том, как в своем магазине применить технику «таинственной покупки» готовится наша следующая статья).
Вот примеры из жизни. В одном детском магазине, помимо всего прочего продавались карнавальные костюмы. В целях рекламы, на стенах магазина, а также на входных дверях вывешивались фото деток, одетых в эти костюмы, причем фото с настоящих детских утренников, с елкой , шарами, цветами. Хозяйка этого магазина лично фотографировала детей в дет.садах, нарядно одетых в костюмы. Ну какая мама пройдет потом мимо магазина, где запечатлено ее чадо?
В другом магазине хозяйка придумала такой ход. Она поручила продавцам, чтобы те тщательно наблюдали за колеблющимися покупателями, затем к такому покупателю подходил продавец и доверительно сообщал, что на данный товар буквально завтра-послезавтра будет скидка, дескать хозяйка собирается делать акцию – при покупке любого товара в магазине – скидка. И что количество таких игрушек (панамок, шампуней) невелико. Таким образом, получалось, что человек все-таки приходил, покупал «акционный» товар, еще какой-нибудь товар, и еще приводил друзей. Конечно, такой подход требует постоянных расчетов и внимания, но зато сама хозяйка утверждает, что у нее никогда нет «непроданных остатков» и всегда обновляется ассортимент.

Всех благ!
Елена Гончар

Ответ для Валерия

Сообщение Елена Гончар » Сб май 16, 2009 7:22 pm

Валерий, Вы интересовались открытием зоомагазина? Почитайте статью об этом бизнесе /www.torgsoft.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=150&Itemid=62
Елена Гончар

Вот такой рекламный ход!

Сообщение Елена Гончар » Пн ноя 16, 2009 9:50 pm

Наверное нашим пользователям очень некогда делиться рекламными ходами, тогда поделюсь им я. Вот пример весьма удачного рекламного хода одного детского магазина для малышей от 0 до 10 лет, в которой автор участвовала лично, поэтому информация абсолютно достоверная.
Согласно условиям акции, при покупке товаров на сумму от ...... грн. (сумма очень доступная), в подарок предоставлялся журнал "Мой ребенок" (или аналогичные). И не важно, что номера были на пару месяцев просрочены (куплены по дешевке на оптовом рынке полиграфии). Такая информация не стареет (разве что реклама :) ). Цель была достигнута - познакомить местную аудиторию с недавно открывшимся магазином. Главное - дать информацию, что есть вот такая и такая акция.
Елена Гончар

антиреклама (или как делать не надо)

Сообщение Елена Гончар » Вт ноя 24, 2009 10:48 pm

Сегодня своими глазами видела такую картину. На двери детского магазина "Маша+Саша" в Харькове вот уже несколько недель висит от руки написанная табличка : "ШАПОК, ПИЖАМ, КОЛГОТ - НЕТ!".

Удивительно, и это при том, что сегодня 24 ноября...
Сначала мне стало любопытно, а что же там есть (может, элитные детские купальники?). И я уже намеревалась было войти, но потом передумала, потому что дверь магазина открылась, у порога возилась уборщица, было заметно, что в магазине только что сделали уборку. А на улице грязь и слякоть. В общем я решила не нарываться на гнев уборщицы, пусть даже безмолвный и прошла мимо.

Отсюда можно развить тему о том, что еще может потенциального покупателя заставить НЕ зайти в магазин?
Елена Гончар

Сообщение Наталья1 » Чт ноя 26, 2009 4:14 pm

Я ни за что не зайду в магазин, если продавцы стоят и курят на пороге. Или курите так , чтоб вас не видно было, или не курите вообще. А курить на рабочим месте даже базарным торговкам не пристало. Я же на работе не позволяю себе курить при клиентах.
Наталья1

Сообщение Наталья1 » Чт ноя 26, 2009 4:38 pm

а, и самое противное в этом то, что завидя клиента. они второпях закругляются, делают быстренько последнюю затяжку, и потом, простите, воняют на весь магазин. А если это детских магазин, то вообще это невозможно. ФУ!
Наталья1

След.

Вернуться в Общение владельцев магазинов