Вопросы по фискальному регистратору

Приобрести https://store.torgsoft.ua/index.php?rou ... uct_id=207
Ознакомиться https://torgsoft.ua/articles/opisanie-r ... atora.html

Модераторы: Служба Поддержки ТОРГСОФТ, Administrator

Вопросы по фискальному регистратору

Сообщение Виталий К. » Ср мар 04, 2020 09:17

Добрый день! Вот и подходит время ставить кассовые аппараты и есть куча вопросов, которые нужно для себя решить.
1. Я так понимаю, что с программою Торгсофт полноценный кассовый аппарат покупать не нужно? Можно купить только фискальный регистратор?
2. Подключение ф.р. это доп.опция? Если да, сколько это стоит?
3. Его надо как то ставить на обслуживание в какие то организации?
4. Если у меня 2 кассы на одном центре учета и я хочу на каждую кассу поставить свой регистратор, но на разные ФОПы, это возможно?
5. Как происходит передача данных и распечатка фискального чека при реализации? То есть, данные передаются и печатается чек только после нажатия кнопки оплаты? Или при нажатии кнопки F2 (как происходит сейчас, когда хочешь напечатать чек)?
6. У меня сейчас на кассе стоят принтер чеков и обычный принтер. На принтере чеков печатаем чеки, а на офисном - накладные. Можно ли все эти девайсы оставить вместе с регистратором, чтобы печатать, если надо, НЕфискальные чеки и накладные?
7. На сколько сложно при ф.р. делать возвраты? У меня за день при 100 реализациях может быть 20 и более возвратов, поэтому переживаю.
Буду очень благодарен за вашу помощь в осветлении этих наболевших вопросов. Очень жду ответа, с ув. Виталий
Виталий К.

Re: Вопросы по фискальному регистратору

Сообщение Служба Поддержки ТОРГСОФТ » Чт мар 05, 2020 10:53

Здравствуйте.
1. Программа Торгсофт поддерживает работу только с фискальными регистраторами. Ознакомится со списком поддерживаемых моделей программой Торгсофт можно по ссылке: https://torgsoft.ua/articles/gid-po-tor ... istratora/
2. Да, это дополнительная опция, стоимость можете узнать по ссылке: https://store.torgsoft.ua/podklyuchenie ... 1559038032
3. Необходимо фискализировать, это вы можете уточнить в магазине где будете приобретать оборудование.
4. Это возможно.
5. Передача данных происходит при печати чека через фискальный принтер. В случае если чек не был напечатан и напечатан через обычный принтер чеков, в налоговую информация о продаже не передается. Печать через F2 или каждый раз при оплате автоматически, можно настроить в Настройки-Параметры-Чек.
6. Да, можно.
7. Возвраты проводятся так же, только чек возврата будет напечатан через фискальный принтер, если данная продажа была проведена через фискальный регистратор. Так же стоит обратить внимание на параметр "Печать чека возврата", если он не будет активен, то возврат будет проведен в программе Торгсофт, в налоговую службу не будет передана информация о возврате.
Компания ТОРГСОФТ - Программное обеспечение для малого бизнеса. Оборудование для учета и торговли.
Служба Поддержки ТОРГСОФТ
Site Admin

Сообщение Виталий К. » Пт мар 06, 2020 13:46

Служба Поддержки ТОРГСОФТ писал(а):2. Да, это дополнительная опция, стоимость можете узнать по ссылке: https://store.torgsoft.ua/podklyuchenie ... 1559038032

Если мне нужно будет три ф.р. то стоимость услуги нужно множить на три? У меня терминальная версия.
Виталий К.

Сообщение Виталий К. » Пт мар 06, 2020 13:50

Служба Поддержки ТОРГСОФТ писал(а):5. Передача данных происходит при печати чека через фискальный принтер. В случае если чек не был напечатан и напечатан через обычный принтер чеков, в налоговую информация о продаже не передается. Печать через F2 или каждый раз при оплате автоматически, можно настроить в Настройки-Параметры-Чек.

Вот этот момент мне не совсем понятен. Если я сначала хочу напечатать Нефискальный чек на принтере чеков, то я нажимаю F2 - и печатается обычный чек, а потом когда я нажму оплатить, напечатается фискальный чек и отправятся данные в налоговую. Так?
Виталий К.

Сообщение Виталий К. » Пт мар 06, 2020 14:00

Служба Поддержки ТОРГСОФТ писал(а):1. Программа Торгсофт поддерживает работу только с фискальными регистраторами. Ознакомится со списком поддерживаемых моделей программой Торгсофт можно по ссылке: https://torgsoft.ua/articles/gid-po-tor ... istratora/

Там список очень большой и непонятно какой нужно выбирать, т.к. опыта в этом деле совсем нет. Вы можете посоветовать какой-то, чтобы самый оптимальный и чтобы с ним было меньше всего проблем в эксплуатации. У меня поток покупателей в магазине довольно большой и нужно свести технические проблемы до минимума. Желательно, чтобы еще не космических денег стоил, т.к. надо их 3штуки
Виталий К.

Сообщение Служба Поддержки ТОРГСОФТ » Пт мар 06, 2020 18:13

Моделей очень много, все что есть на сайте актуальная информация. Какой именной подойдет Вам, зависит от ваших потребностей. Хорошие модели, которые можем посоветовать ЕКСЕЛЛІО FP-280, Datecs FP-T260, Datecs FP-101 Smart, ЕКСЕЛЛІО FPU-55 и т.д. О нюансах работы каждого фискального регистратора читайте на нашем сайте https://torgsoft.ua/articles/gid-po-tor ... istratora/.
Компания ТОРГСОФТ - Программное обеспечение для малого бизнеса. Оборудование для учета и торговли.
Site Admin

Сообщение Виталий К. » Пн мар 09, 2020 11:57

А можно еще ответить на два предыдущих вопроса?
Виталий К.

Сообщение Служба Поддержки ТОРГСОФТ » Вт мар 10, 2020 20:09

Виталий К. писал(а):Если мне нужно будет три ф.р. то стоимость услуги нужно множить на три? У меня терминальная версия.

Совершенно верно.

Виталий К. писал(а):Вот этот момент мне не совсем понятен. Если я сначала хочу напечатать Нефискальный чек на принтере чеков, то я нажимаю F2 - и печатается обычный чек, а потом когда я нажму оплатить, напечатается фискальный чек и отправятся данные в налоговую. Так?

В программе есть разные режимы настройки печати чеков. При фиксированном режиме продажи всего фискального товара будут проходить через фискальный регистратор, при смешанном режиме продавец может выбирать, на какой принтер отправить чек. Подробнее о режимах работы можно прочитать в справке программы, в разделе Дополнительные функции > Подключение фискального регистратора.
Site Admin

Вернуться в (016) Подключение фискального регистратора