Грабеж и подсадка на Иглу технической поддержки

Модератор: Служба Поддержки ТОРГСОФТ

Грабеж и подсадка на Иглу технической поддержки

Сообщение Олег Б. » Пт мар 09, 2018 19:46

Здравствуйте. Получив от вас письмо о новых правилах оказания поддержки, пришел в шок. Сначала неприятно удивил механизм обновления, что нужно чтобы был баланс более 30 минут, и через несколько дней вы выдаете ПЕРЛ.....хотите обновляться? Платите 90 баксов в год! Да, вы даете 5 часов, но уверен, что многим они не нужны! Программисты живут наверное в другой вселенной. Я не знаю какая у вас там статистика, которая позволила вам так жестко сделать с вашими клиентами, но из того что я видел и читал и общался с людьми, многие стараются сами вникать и решать вопрос. То что вы сделали, это заманили и поимели. я воспринимаю это так. Я не один такой буду, кто это почувствует, но они не будут морочится и писать это в форум, или на почту. просто выбор вы дали плохой....да еще срок годности влепили. Молодцы. Все хотят денег!!! кризис косит бизнес!!! Опуститесь с небес на землю!!! Я просто не буду оновлять эту программу, и многие не будут, пока комп не сдохнет или еще что то не произойдет. Но в таком случае вы будете зарабатывать деньги на безысходностях людей-это подло. Жадность она всегда наказуема. Я не купил сайт из за вашего жадного маркетинга, который крайне не вежливо(назойливо) хотел денег денег денег. Реально снизьте цену и уменьшите время. 5 часов вашей принудиловки за 90 баксов это алчность и подлость. Вы бы заранее могли просто сказать что так будет, многие бы купили 60 минут для обновления!
Последний раз редактировалось Олег Б. Сб мар 10, 2018 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Олег Б.

Re: Грабеж и подсатка на Иглу технической поддержки

Сообщение Roman » Пт мар 09, 2018 21:28

Полностью поддерживаю!
Я решаю стоит ли расширять и вкладывать деньги и время в торгсофт?
А тут БаБахх "Договор сервисного обслуживания" здрасте...
Подсчитав затраты:
Сопряжение с Интернет-магазином 10 170 руб.
Массовая рассылка SMS и e-mail: 4 880 руб.
Верификация дисконтной карты через смс 1 849 руб.
Подключение фискального регистратора 3х4 597 руб.(сколько тут времени уйдет? )
если за подключение универсального принтера этикеток и чеков к денежному ящику списали около 2 часов и при этом проблему не решили.
САМИ СДЕЛАЛИ.
Клиентское подключение Торгсофт® к терминальному серверу 4х8 963 руб.
+ Договор сервисного обслуживания. 7 191 руб. (одним не обойдусь точно)
Настройка терминального сервера и доступа к программе через удаленный рабочий стол 4 854 руб.
При этом заплати за опцию + заплати за настройку.
Прихожу к неутешительному выводу.(
Не в том направлении двигаетесь.
Roman

Re: Грабеж и подсатка на Иглу технической поддержки

Сообщение Jokerbvo » Сб мар 10, 2018 01:27

Меня также это возмутило! Услугами поддержки пользуюсь крайне редко, обычно в год и 30 минут не использую. Зачем мне в таком случае оплачивать 5 часов которые я не использую и они сгорят. Где Вы взяли такую статистику и почему принуждаете меня платить за то чем я не буду пользоваться?
Jokerbvo

Re: Грабеж и подсадка на Иглу технической поддержки

Сообщение Богдан Мельник » Сб мар 10, 2018 13:36

я также поддерживаю все вышеизложенное!
Богдан Мельник

Сообщение Богдан Мельник » Сб мар 10, 2018 13:41

и еще мне нравится как торгсофт красиво убрал коментарии к своим новостям https://torgsoft.ua/about/news/ после того как люди начали возмущаться по поводу поддержки
Богдан Мельник

Сообщение Амаксим » Вс мар 11, 2018 10:45

Поддерживаю. Каждый пусть сам решает, когда ему оплачивать время тех.поддержки и в каком размере.
Амаксим

Сообщение Олег Б. » Вс мар 11, 2018 21:05

На странице https://torgsoft.ua/articles/praktika-p ... gsoft.html написаны альтернативы
Альтернативы
Если Вы по какой-то причине не хотите заключать Договор сервисного обслуживания, мы предлагаем несколько вариантов освоения программы без обращения в службу техподдержки.

Все основные режимы описаны в Руководстве пользователя (пункт меню Помощь - Справка), которое есть в программе и на сайте, - оно постоянно дополняется. Полезную для себя информацию Вы можете почерпнуть в видеоуроках, разделе FAQ или задать вопрос на Форуме Торгсофт®. В отдельном виде будет оформлена онлайн-справка - следите за новостями на нашем сайте.

но это все ерунда! программу не обновить без специалиста теперь-вы специально так сделали...не скачать. ВВодите в заблуждение. Альтернатив нет.
Программу теперь в случае смерти компа или смены компьютера без 90 баксов и не переустановить. Маркетологи, спуститесь с небес на землю.
Сделайте договор хотя бы бессрочным!!!
Олег Б.

Сообщение anstro » Пн мар 12, 2018 13:28

Согласен со всем выше изложенным. Хорошо хоть успел час поддержки купить до этих изменений. Рекомендовать людям ТОРГСОФТ после таких поступков конечно не буду. То, что Вы затеяли, это путь в никуда. Это мне сказал знакомый айтишник, только из банковской структуры. Другое дело, если бы это касалось только новых клиентов. Они подписывали бы договор с новыми правилами и соглашались на все эти условия. А ту на тебе, изменение правил во время игры, ой как не красиво. Тем более нет ничего такого в вашем новом обновлении, что бы галопом все побежали обновляться. Свободы слова как я посмотрю у Вас тоже нет уже. Все обсуждения к новостям исчезли. Ну конечно, кому это нужно, чтобы новые люди, пришедшие на Ваш сайт прочитали про Вас плохое. Как минимум сделайте этих самых пять часов Тех.Под. безсрочными - это многих успокоит. Товарищи всех денег не заработаете, пересмотрите своё отношение к своим клиентам и новые жертвы к вам потянутся.
anstro

Сообщение Служба Поддержки ТОРГСОФТ » Пн мар 12, 2018 18:16

Уважаемые клиенты!

Для обновления программы до версии 2018 мы рекомендуем иметь на балансе 30 минут технической поддержки. Если Вы планируете обновляться самостоятельно - наш специалист предоставит Вам ссылку с пакетом обновления.

Данное обновление требует замены лицензии. Для снятия старой Лицензии и выдачи Лицензии 2018 необходимо обратиться в службу технической поддержки (это техническая особенность версии 2018). В случае самостоятельного обновления, снятие и выдача Лицензии проходит без списания минут за услуги технической поддержки.

Услуги технической поддержки являются платными. Это не только помощь по программе, а также помощь в администрировании сервера или ПК, работа с оборудованием.

С перечнем оказываемых услуг Вы можете ознакомиться на сайте.

И после - принять для себя решение: заключать Договор сервисного обслуживания или нет.

Сейчас стоимость Договора сервисного обслуживания 90$ или 7.5$ в месяц. За эти деньги у Вас есть возможность оперативно решать все вопросы по программе и получать помощь по администрированию ПК в режиме реального времени с помощью наших технических специалистов. 7 дней в неделю (78 часов мы online). Без необходимости нанимать в штат (вызывать) стороннего системного администратора.

Если Вам необходимо "только спросить", задайте свой вопрос на Форуме- наш специалист ответит в течение 3 рабочих дней. Также практически все вопросы по программе Торгсофт описаны вРуководстве пользователя.

Если Вам необходимо оперативно решить вопрос, независимо от того, "маленький" он или "большой" (а зачастую клиенту сложно оценить, сколько времени в действительности понадобится), предлагаем заключить Договор сервисного обслуживания.

Для работы с программой Торгсофт Договор сервисного обслуживания не является обязательным. Вся информация по работе с программой есть в help-е, на форуме, в статьях на сайте и рассмотрена в наших видео уроках.
Компания ТОРГСОФТ - Программное обеспечение для малого бизнеса. Оборудование для учета и торговли.
Служба Поддержки ТОРГСОФТ
Site Admin

Сообщение naydunv » Вт мар 13, 2018 00:39

ВСРА.У ваш ФОРУМ, ваши видео и т п, не в одном нет нормального разъяснения как и что делать, я купил у ВАС 4 лицензии гибрида, после обновления на 2018, я их так и не смог настроить, ДЕНЬГИ В ОДНО МЕСТО, теперь и не понятно где зарыта собака в ваших видео все красиво и быстро происходит но в жизни ВСЕ по другому!!!, работать он отказывается, у меня после обновления на 2018 БАЛАНС ушел -12мин, и Вам звонить бесполезно, ответ ВАШИХ специалистов КУПИТЕ ДОГОВОР да НАХУ.... он мне нужен за 1700грн, засуньте его себе поглубже, в жизни не порекомендую ВАШУ программу, и НЕНУЖНО тереть КОМЕНТАРИИ!!! Пусть люди знают ПРАВДУ!!!
naydunv

Сообщение Jokerbvo » Вт мар 13, 2018 01:39

Уважаемые представители ТоргСофт, никто же не спорит что помощь специалистов должна быть оплачена. Дело именно в количестве обязательных часов которые еще и сгорают.

У всех есть ситуации когда нужна помощь специалиста, но далеко не всем нужно 5 часов. Я например 30 минут в год использую, а меня вынуждаете покупать 5 часов. Получается что Вы мне продаёте 30 минут за 90$.
Если бы минуты не сгорали, то не вопрос, 90 баксов не так уж и много, я бы купил, но для тех кто нуждается в поддержке 5 минут в год получается что нужно платить просто Вам абонплату за возможность один раз обратиться.

Выходит что Вы типа "позаботились" о тех кто часто пользуется поддержкой и нагло кинули самостоятельных пользователей, хотя как раз такие пользователи максимально глубоко вникают в программу, находят ошибки и генерируют предложения по развитию программы. Как думаете, что будет когда все такие клиенты просто со временем покинут вас?
Jokerbvo

Сообщение Служба Поддержки ТОРГСОФТ » Вт мар 13, 2018 11:09

naydunv писал(а):ВСРА.У ваш ФОРУМ, ваши видео и т п, не в одном нет нормального разъяснения как и что делать, я купил у ВАС 4 лицензии гибрида, после обновления на 2018, я их так и не смог настроить, ДЕНЬГИ В ОДНО МЕСТО, теперь и не понятно где зарыта собака в ваших видео все красиво и быстро происходит но в жизни ВСЕ по другому!!!, работать он отказывается, у меня после обновления на 2018 БАЛАНС ушел -12мин, и Вам звонить бесполезно, ответ ВАШИХ специалистов КУПИТЕ ДОГОВОР да НАХУ.... он мне нужен за 1700грн, засуньте его себе поглубже, в жизни не порекомендую ВАШУ программу, и НЕНУЖНО тереть КОМЕНТАРИИ!!! Пусть люди знают ПРАВДУ!!!

По данному сообщению вынесено предупреждение за нарушение общих правил форума 4.8-4.9.
Компания ТОРГСОФТ - Программное обеспечение для малого бизнеса. Оборудование для учета и торговли.
Site Admin

Сообщение black2421 » Вт мар 13, 2018 12:27

Как пользователь программы уже пошел 5год, максимум использовал тех поддержки часов 5 за все время, это с учетом 2х переустановок сервера которые занимают по 2 часа. Я понимаю когда были чайками мы задавали Вашим спецам вопросы они нам помогали, мы вникали и сами стали решать свои вопросы и возможно не хуже Ваших специалистов которые не всегда решали нашу проблему и приходилось самим разберется и все у нас получалось. Поймите мы люди из бизнеса и когда нас разводят на деньги мы понимаем, я как бизнесмен не готов Вам отдавать 2800 в год просто так я буду чувствовать себя лохом, а я так не могу. Согласно договора Вы обязаны предоставлять обновление ПО и лицензии которую мы у Вас купили. Обращаясь к руководству ТОРГСОФТ как пользователь программы что бы ВЫ по заболотились о своих клиентах и нашли правильный механизм для обновления и выдачи лицензий своим пользователям, которым при продаже гарантировали эти услуги, возможно для Вас это будет единственный шанс сохранить своих существующих клиентов, которые могут обратится в Суд и ой как потрепать Вам нервишки, адвокаты я уверен имеются у многих и соответственно не отпугнут новых клиентов, тем более мы же им Вас и рекомендуем.
black2421

Сообщение Roman » Вт мар 13, 2018 13:25

Под конец года будет массовый спам звонков. Клиенты будут выговаривать ЧАСЫ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ! Сгорающие часы это фиаско !)
Roman

Сообщение Служба Поддержки ТОРГСОФТ » Вт мар 13, 2018 16:04

naydunv писал(а): я купил у ВАС 4 лицензии гибрида, после обновления на 2018, я их так и не смог настроить

Рекомендации по работоспособности версии Гибрид с версией 2018 в данной ветке.
Site Admin

След.

Вернуться в Архив пожеланий