Windows 8 и активация

Рассматриваются темы касательно действий по переносу программы, замены компьютера, его составляющих, вопросы по лицензиям.
Вопросы относительно базы данных: размеры, SQL сервер, восстановления, копии и архивы.

Модераторы: Служба Поддержки ТОРГСОФТ, Administrator

Windows 8 и активация

Сообщение Vitaliy » Вс авг 17, 2014 9:14 pm

1. В мене ліцензійна віндовс 8, декілька днів назад ОС оновилась до версії 8.1, після цього злетіла активація на вашій программі, всі інші дані начебто цілі і программа працює без помилок. Я подзвонив в тех. підтримку і мені активували программу за декілька хвилин (дякую за оперативність). Але в мене залишились деякі сумніви в надійності программи (сподіваюсь, що даремні), чи безпечно буде в майбутньому оновлювати вашу прогрраму? І чи надійно вона працюватиме після оновлення, або краще ії взагалі не оновлювати? І взагалі наскільки надійна ваша программа? Поясню свою стурбованість, в мене досить багато різного товару (навіть приблизну кількість я не знаю :-D ) та й ціна за программу не маленька, хочеться один раз купити, внести весь товар в программу і більше це не робити, потім лише додавати новий товар який поступає в магазин.
2. В мене є товар який продається на кг як оптом так і в роздріб. Наприклад, в мене є 1000 кг добрива, в мішку 50 кг. Якщо людина бере мішок то ціна буде нижча ніж за 1 кг добрива. Як правильно продавати такий товар за допомогою вашої программи? Щоб під кінець дня я знав скільки в мене продалось такого товара мішком, а скільки в роздріб і скільки взагалі кг добрива і мішків у мене залишилось. Як продавати такий товар я самостійно не розібрався.
3. Також я продаю рулони на метраж. Як продавати рулон на метраж я приблизно зрозумів, але є декілька питань. Наприклад, я отримав 5 тонн, різних рулонів з різною вагою й товщиною. Я продаю такі рулони як на метраж так і рулоном, відповідно ціна на рулон нижча ніж в роздріб на метраж. Ціна рулона 40 грн/кг, в рулоні в середньому 32 кг(+-0,5 кг) 100 м довжини і 6 м ширини, відповідно такий рулон коштує 32*40=1280 грн, якщо в рулоні 32.5 кг то такий рулон коштує 1300 грн, ціна вища на 20 грн. Рулоном 1м такого товару коштує відповідно 12.8 грн/м і 13 грн/м відповідно, в роздріб 16 грн/м. Як мені продавати такий товар? Щоб під кінець дня я знав скільки рулонів я продав і скільки я продав на метраж і скільки в мене залишилось на складі, а також скільки залишилось метрів в рулоні який продається на метраж.

Дякую за увагу, сподіваюсь, що я пояснив свої запитання максимально зрозуміло, Чекаю на відповідь.
Vitaliy

Re: Декілька важливих запитань

Сообщение Владимир Гончаренко » Пн авг 18, 2014 8:34 am

Добрый день!

1. Касательно первого вопроса. Обновление операционной системы (ОС) и обновление программы никак не связаны, если ОС обновилась корректно, то и ОС и программа будет работать корректно, так же и с обновлением в нашей программе, если обновление программы прошло успешно, то программа будет работать корректно. Касательно вопроса сохранения данных, они сохраняются у Вас на компьютере. Это происходит в момент занесения товара или создания какого либо документа, так же выполняется автоматическое архивирование программы. Мы рекомендуем выполнять ручное сохранение базы данных, либо на внешние носители, либо на облачные технологии (GoogleДиск, ЯндексДиск и др.). Но выполнять сохранение архивов мы рекомендуем вручную, т.к. при автоматическом архивировании, вместе с архивами, могут попасть и вирусы.
2. В карточке товара есть поле кол-во ОПТа, заполните в нем 50 кг и укажите цену ОПТа за 1 кг. Так же в настройках - параметрах системы, установите порог перехода "Использовать 1 порог перехода". Вы сможете видеть кол-во удобрений в кг. В движении товара Вы сможете посмотреть информацию и продажах.
3. В этом случае мы рекомендуем остановиться на одном из вариантов, либо на вес продавать либо на метраж, в ином случае Вам необходимо будет приходовать рулоны, часть рулонов на метраж, часть на вес и продавать их. 1-ое неудобство, с которым Вы столкнетесь - это смешанная продажа в метрах и на вес, может сыграть человеческий фактор; 2-ое - сложность подсчета общего кол-ва товара, как в рулонах так и на вес. Такой подсчет возможно будет выполнить только вручную. Рекомендуем выбрать один из вариантов и использовать "Пункт 2" для продажи такого товара.
Владимир Гончаренко

Сообщение Vitaliy » Пн авг 18, 2014 9:20 am

Дякую, але я так і не зрозумів як мені правильно внести такий товар в систему і почати його реалізацію? Рулони я продаватиму на метраж, як правильно це все зробити? Чи обовязково купувати ваги які печатають штрих код, або ж можно обійтись звичайними?
Vitaliy

Сообщение Vitaliy » Пн авг 18, 2014 9:31 am

Я не знайшов в настройках "1 порог перехода"
Vitaliy

Сообщение Vitaliy » Пн авг 18, 2014 9:53 am

Вніс добриво в систему( не впевненийщо правильно) , але программа продає лише в роздріб, як зробити, щоб программа автоматичео зменшувала ціну якщо людина бере 50 КГ.
Vitaliy

Сообщение Владимир Гончаренко » Пн авг 18, 2014 9:57 am

Что касается удобрений, то Вы приходуете их в кг, т.е. указываете в карточке товара, что Вам поступило 1000 кг, с закупочной ценой за 1 кг, затем в карточке товара указываете розничную и оптовую цену за 1 кг, так же заполняете поле кол-во ОПТ, указываете там 50 кг, таким образом, если в реализации будет добавлено 50 кг, удобрений, т.е. в поле ко-во будет указано 50 и более кг, программа автоматически перейдет в оптовой цене за 1 кг и пересчитает общую сумму.
Для рулонов используется та же технология, Вам приходит 5 рулонов, длинна каждого 50 м, предположим, соответственно Вы указываете, что на склад Вам поступило 250 м ткани. Т.е. указываете цену за 1 м ткани (закупочную, розничную и оптовую), в кол-ве опта указываете, что при покупке 50 м цена за 1 метр будет оптовая.
Нет необходимости в приобретении весов с чекопечатью, если Вы это имеете в виду, просто задавайте вес или кол-во вручную.
Владимир Гончаренко

Сообщение Владимир Гончаренко » Пн авг 18, 2014 10:02 am

Настройки - параметры - вкладка "Учет" - галочка "Использовать порог перехода для оптовой цены" и не забудьте перезайти в программу. За более детальной информацией я рекомендовал бы Вам обратиться в отдел технической поддержки:
Отдел техподдержки:
+38 (057) 755-14-50
+38 (098) 122-85-44
+38 (095) 008-50-30
+38 (063) 064-65-98
service@torgsoft.com.ua
Imagetorgsoft2
Владимир Гончаренко

Сообщение Vitaliy » Пн авг 18, 2014 12:48 pm

Дякую, начебто все працює :)
1. Чи можна зробити декіль різних цін для одного товару. Наприклад якщо людина бере 1 кг ціна одна 10 кг друга ціна 25 кг третя ціна і 50 кг четверта ціна, найнижча.
2. Чи можно збільшити розміри іконок у вікні реалізації,для більш комфортної роботі в программі.
Vitaliy

Сообщение Владимир Гончаренко » Пн авг 18, 2014 1:23 pm

1. Подобного формирования цен, можно осуществить с помощью дополнительной функции "Политика оптовых цен".
2. Нет, к сожалению сами иконки сделать больше невозможно, только шрифт для наименования товаров.
Владимир Гончаренко

Сообщение Vitaliy » Пн авг 18, 2014 1:40 pm

Як активувати цю додаткову функцію? В мене демо версія.
Vitaliy

Сообщение Владимир Гончаренко » Пн авг 18, 2014 1:48 pm

Зайдите настройки - список дополнительных функций - выберите эту функцию и нажмите кнопку "Активировать". После чего перезайдите в программу. В меню Настройки - параметры - вкладка "Учет" - галочка "Использовать порог перехода для оптовой цены" и выберите "Использовать политику оптовых цен". Подробнее о ней Вы можете почитать в нашем руководстве.
Владимир Гончаренко

Сообщение Vitaliy » Вт авг 19, 2014 7:22 am

Також мене цікавить таке:
1) Якщо я внесу загальну кількість метрів тканини в программу, то я не зможу подивитися скільки в мене залишилось рулонів, оскільки деякі рулони мають довжину 50м, а деякі 100м. Чи якось можна буде подивитися скільки в мене рулонів по 50м, а скільки по 100м?
2) Я розмотую бухти і продаю їх на метраж, наприклад в бухті 4000м, я роблю намотки по 100м, 200м, 300м, 400м, 500м якось можна буде наклеяти на намотку етикетки зі штрих кодом для бистрого їх продажу і щоб я потім зміг подивитися скільки в мене залишилось цілих бухт,а скільки моєї намотки і які бухти продаються краще.
3) Деякий товар я розфасовую і продаю в роздріб. Наприклад в упаковкі 1000 ШТ,я хочу розфасувати товар по 20 ШТ, як це зробити? І щоб потім на складі одна упаковка такого товару автоматичо зписалася, а з'вилася цей самий товар в кількості 20 шт.
Vitaliy

Сообщение Владимир Гончаренко » Вт авг 19, 2014 4:01 pm

1. Вы можете воспользоваться комплектацией товара, т.е. создавать комплекты в которые входит 50 м ткани или 100 м ткани. При необходимости отреза разукомплектовывать рулон и продавать необходимое кол-во товара.
2. На сколько я понимаю Вы разматываете бухту в 4000 м и превращаете ее в бухты поменьше. Для этого Вам необходимо будет приходовать комплектами бухты по 4000м, затем их разукомплектовывать и формировать комплекты по 100 м, 200 м, 300 м и т.д. Таким образом в программе будут появляться товары (комплекты) определенной длины и Вы сможете отслеживать рулоны каких намоток продаются лучше.
3. Вы приходу можете прибегнуть опять же к формированию комплектов, либо сразу приходовать упаковки по 20 шт. Написав в описании, что в упаковке 20 шт. В том описании, которое Вы привели выше необходимо будет формировать комплекты.
Владимир Гончаренко

Сообщение Vitaliy » Ср авг 20, 2014 10:54 am

Як правильно оприходувати такий товар, щоб потім можна було його розукомплектовувати? Як формувати комплекти?
Vitaliy

Сообщение Владимир Гончаренко » Ср авг 20, 2014 12:19 pm

Эту информацию Вы можете просмотреть в нашем руководстве, меню "Помощь- Справка". Либо свяжитесь с отделом технической поддержки:
Отдел техподдержки:
+38 (057) 755-14-50
+38 (098) 122-85-44
+38 (095) 008-50-30
+38 (063) 064-65-98
service@torgsoft.com.ua
torgsoft2
Владимир Гончаренко

След.

Вернуться в Установка и перенос программы, база данных, лицензия