User experience и интерфейс дизайн.

Модератор: Служба Поддержки ТОРГСОФТ

User experience и интерфейс дизайн.

Сообщение Sollarman » Пт апр 08, 2011 22:55

Друзья, было бы просто отлично, если бы часть денег, Вы направили на работу дизайнеров и специалистов по эргономике. На данный момент, очень видно, что программа функционально насыщена, но интерфейс делался на "коленке". Очень надеемся, что вы найдете время и силы сделать хороший интерфейс.
В 2011-11 годах стало очевидно, что идти надо от интерфейса к функциональности, а не наоборот.

С Уважением, Женя.
Sollarman

Сообщение Служба поддержки » Пн апр 11, 2011 14:16

Мы считаем, что деловая программа, программа для бизнеса, которой является Торгсофт должна быть в первую очередь функциональной, не отвлекать пользователя изысками интерфейса, мы стараемся делать иконки запоминающимися и интуитивно понятными, а обилие режимов работы свидетельствует о непрерывном развитии продукта в связи с растущими потребностями клиентов. Роли в Торгсофте гибко настраиваемые, поэтому неиспользуемые режимы могут быть скрыты
Служба поддержки

Re: User experience и интерфейс дизайн.

Сообщение Олег » Сб май 28, 2011 13:46

Sollarman писал(а):Друзья, было бы просто отлично, если бы часть денег, Вы направили на работу дизайнеров и специалистов по эргономике. На данный момент, очень видно, что программа функционально насыщена, но интерфейс делался на "коленке". Очень надеемся, что вы найдете время и силы сделать хороший интерфейс.
В 2011-11 годах стало очевидно, что идти надо от интерфейса к функциональности, а не наоборот.

С Уважением, Женя.

Уважаемые Женя, катигорически с вами не согласен, красочный интрейфейс - это дополнительная нагрузка на железо, что будет замедлять процес работы, я щитаю что програма должна развиватся именно в функциональности и устранению допущенных ошибок
Олег

Сообщение Ватсон » Ср авг 31, 2011 19:20

Речь у ТС шла не просто о красоте (как я понял) ибо в таких программах красота далеко не главное. Речь шла об эргономике, удобстве использования программы. Да, есть обилие пиктограмм, их постарались сделать запоминаемыми. Но.. Я пришел из мира 1С. Там пиктограмм раз -два и обчелся и это никак не мешает восприятию процессов, происходящих на фирме. Хорошо было бы делать настраиваемые конфигурации на конкретные предметные области: например далеко не все занимаются салонами штор или продажей брюк. Соотв. данные, необходимые для таких товаров могут быть (и часто бывают) лишними. Сильно они не мешают, но интерфейс загромождают здорово. На них приходится отвлекаться. Кроме того я подозреваю, что структура БД проще от этого не становится, в итоге много лишней инфы тянется.
Все гораздо проще...
Ватсон

Вернуться в Другое