первичный учет

Модератор: Служба Поддержки ТОРГСОФТ

первичный учет

Сообщение andrach » Вт янв 11, 2022 14:28

приобрел доп опцию"облік товарних запасів" но сегодня при попытке сформировать ведомость столкнулся с проблемкой. соласно порядку №496 в колонке №8 должна указываться - "загальна вартість товару відповідно до первинного документа про вибуття товарів (крім даних щодо продажу через реєстратор розрахункових операцій / програмний реєстратор розрахункових операцій)" так вот у меня не получается разделить реализацию на нал.и безнал. если ставлю галочку реализация то формируется ведомость по каждой реализации .и нал.и безнал вместе. я что то не так понимаю? или это недоработка опции?
andrach

Re: первичный учет

Сообщение andrach » Ср янв 19, 2022 11:42

странно,тишина,никто не реагирует,техподдержка молчит. я ведь правильно понимаю что в колонке №8 " треба позначати вибуття товару крім проведенного через РРО/ПРРО" тоесть списание,перемещение на другой склад, возврат и реализацию с выпиской счета, а у меня формируется с каждой реализацией в том числе и с той которая проведена через ПРРО
andrach

Сообщение Jokerbvo » Ср янв 19, 2022 13:23

В фильтре выберете нефискальные чеки https://photo-screen.ru/i/o45FCnoXn и реализации через РРО отображаться не будут.
Jokerbvo

Сообщение andrach » Чт янв 20, 2022 13:45

Jokerbvo спасибо за подсказку,но этот вариант немного не подходит, дело в том что у меня есть и реализации за наличку нефискального товара .а как вы понимаете он не должен светиться в этом отчете. Надо что бы была фильтрация по реализации за нал и безнал и к тому же безнал.только тот на который был выписан счет ,та реализация которая прошла через терминал не должна отображаться в этом отчете.Вот как то так. Ваш вариант пройдет если весь товар будет отмечен как фискальный.
andrach

Сообщение Jokerbvo » Пн янв 24, 2022 21:22

Вам в таком случае можно использовать предприятия. Создайте предприятие для официальных продаж и предприятие для "неофициальных", так сказать. При продаже указывайте нужный: ФОП или ТОВ там где фискальный чек и безнал любой, а другое предприятие для наличных без РРО.

Потом выберете в отчёте официальное предприятие, нефискальные чеки и будете видеть в таблице только безнальные продажи с прямой оплатой на IBAN, по которым не печатаете чек.
Jokerbvo

Сообщение andrach » Вт янв 25, 2022 09:49

Согласен что этот вариант удовлетворит мои требования ,но это все очень сложно.при оприходовании нужно разбивать накладную на два предприятия с фискальным товаром и нефискальным что за собой тянет и баланс по поставщику на два предприятия ,а с учетом того что сейчас еще и у поставщика куча фопов то это вообще будет полный завал. на мой взгляд у меня четыре варианта 1. Ваше предложение. 2. весь товар сделать фискальным. 3. вести первичный учет вручную. 4. самый на мой взгляд подходящий,програмистам нужно доработать эту опцию,добавить фильтр по нал. и безнал. и безнал через терминал. и что бы эти фильтры настраивались в самой опции, а не при открытии формы. вот как то так
andrach

Сообщение Jokerbvo » Вт янв 25, 2022 10:52

Просто тут фильтр нал/безнал больше похож на какие-то ваши особенности учёта, но я, например, не вижу в этом необходимости, т.к. и нал и безнал могут быть как фискальными так и нефискальными. Товар сейчас по сути теперь весь фискальный, другого не дано, просто при продаже через IBAN фискальный чек можно не печатать.
Все же учёт на официальный и неофициальный проще разбить на предприятия. А по приходам не совсем понимаю зачем дробить приход? Если есть официальный приход с документами, то его так и приходуйте только с нужным предприятием, а при продаже указываете соответственно так же нужное предприятие. Ну при приходе поставщик указывается один и тот же, привязка накладной к предприятию только меняется - на баланс с поставщиком никак не влияет.
Jokerbvo

Сообщение andrach » Ср янв 26, 2022 11:56

не совсем все так просто. у меня продавец,насколько я понимаю ему надо будет открыть доступ к двум предприятиям и обяснить где товар фискальный а где не фискальный и от какого предприятия продавать. я верно уловил вашу мысль? или я чего то не понимаю? :roll: сейчас приходит от поставщика1 товар с документами , я при оприходовании некоторые позиции (вид)товара ставлю как не фискальные . если следовать по вашей логике то мне надо будет оприходовать не фискальный товар на одно предприятие ,а фискальный на другое, вот вам и дробление прихода
andrach

Вернуться в Документ